Pages Menu
Facebook
Categories Menu

Posted on Nov 11, 2004 in Contactos |

Sede – Localização

Sede Nacional Morada Rua Botelho Vasconcelos, Lote 567, Letra D, Zona J Chelas 1900-637 Lisboa Telefone/Fax 218596768/218394432 Email Geral Sede sede@asbihp.pt Email Direcção Nacional Rui Brasil presidente@asbihp.pt Isabel Pereira vice.presidente@asbihp.pt Cláudia Fernandes tesoureiro@asbihp.pt Luís Quaresma r.externas@asbihp.pt Luísa Lameira comunicacao@asbihp.pt Luísa Monteiro saude@asbihp.pt Nuno Castro desporto@asbihp.pt Como chegar à sede? Metro: Bela Vista (Linha Vermelha) Autocarro: 49 – 203 – 755 – 759 – 793      ...

Read More

Posted on Nov 7, 2004 in Contactos |

Representantes Regionais

  A ASBIHP no no sentido de solidificar a nossa estrutura de Representantes Regionais, bem como de constituir uma ponte cada vez mais sólida de apoio aos nossos utentes, familiares e cuidadores nas comunidades, reviu o procedimento de resposta à solicitações, tendo sido criado o Manual do Representante Regional (documento interno que estabelece os procedimentos a serem adoptados por parte dos Representantes Regionais), bem como, potenciou o elo de ligação entre utentes, familiares e cuidadores para com a sede da ASBIHP e as suas respectivas Delegações Regionais, por forma a minorar o isolamento e as assimetrias regionais no acesso livre e informado dos seus direitos, traduzindo-se na maior satisfação das suas necessidades inerentes à condição.   CONTINENTE   Representante Regional de Aveiro Ana Catarina Romão/rgaveiro@asbihp.pt Representante Regional de Beja João Palma/beja@asbihp.pt Representante Regional de Braga Fátima Antunes/braga@asbihp.pt Representante Regional de Évora Isabel Neto/evora@asbihp.pt Representante Regional de Guarda Maria Ascenção Rebelo/guarda@asbihp.pt Representante Regional de Leiria Cláudia Fernandes/leiria@asbihp.pt Representante Regional de Setúbal  Sérgio Pereira/setubal@asbihp.pt Representante Regional de Viseu Henrique Marques/viseu@asbihp.pt  ...

Read More