Pages Menu
Facebook
Categories Menu

Posted on Nov 11, 2004 in Contactos |

Sede – Localização

Direcção Nacional Rui Brasil | presidente@asbihp.pt Isabel Pereira | vice.presidente@asbihp.pt Cláudia Fernandes | tesoureiro@asbihp.pt Luís Quaresma | r.externas@asbihp.pt Luísa Monteiro | saude@asbihp.pt Maria Esteves Pereira | secretario@asbihp.pt Maria João Albuquerque | advocacy@asbihp.pt Equipa Técnica Liliana Sintra| educacao@asbihp.pt Tãnia Chanfano | servico.social@asbihp.pt Morada Rua Botelho Vasconcelos, Lote 567, Letra D, Zona J Chelas 1900-637 Lisboa Telefone/Fax 218596768/218394432 Email ...

Read More

Posted on Nov 11, 2004 in Contactos |

Delegação do Ribatejo e Vale do Tejo

  Delegação do Ribatejo e Vale do Tejo   Presidente | Ângela Cristina Cruz Martins Coelho 1.º Vogal | Maria Isabel Marques Tiago Santana 2.º Vogal | Joana Inês Santana da Silva Pacheco 3.º Vogal | Zélia Maria Cabral Ramos Dias 4.º Vogal | Ana Sofia Oliveira Fragoso   Email...

Read More

Posted on Nov 11, 2004 in Contactos |

Delegação Centro

Presidente | Bruno Miguel de Melo Gomes Vice-Presidente | Henrique António da Cruz Marques Secretário | Philippe Cardoso Lopes Tesoureiro | Mercedes de Lourdes Alves de Assunção Ferreira 1.º Vogal | Maria Amélia Cardoso Ribeiro 2.º Vogal | Rui Pedro Ribeiro Gaspar 3.º Vogal | Diana Catarina Pereira Bernando Morada Rua Ribeiro Sanches 10 Bloco B – Loja 3 R/C Quinta da Fonte – Areeiro 3030-387 Coimbra Telefone 239052872 Telemóvel  932024398 Email...

Read More

Posted on Nov 9, 2004 in Contactos |

Delegação Norte – Localização

  Delegação Norte    Presidente | Maria Inês Ferreira Vieira da Silva 1.º Vogal | Manuel António Vieira da Silva 2.º Vogal | Luís Miguel Figueiredo Pinho   Morada Rua Cerco do Porto BL 33/123 Cave Traseira 4300-122 Porto Email...

Read More

Posted on Nov 8, 2004 in Contactos |

Núcleos

  Núcleo Aveiro Ana Sarabando Romão | aveiro@asbihp.pt Núcleo Amadora  Ana Soraia Gomes Gonçalves | amadora@asbihp.pt  Núcleo Figueira da Foz Carlos Alberto Lopes Gomes | figueira@asbihp.pt Núcleo Faro  Carla Sofia de Melo Gomes |...

Read More

Posted on Nov 7, 2004 in Contactos |

Representantes Regionais

  A ASBIHP no no sentido de solidificar a nossa estrutura de Representantes Regionais, bem como de constituir uma ponte cada vez mais sólida de apoio aos nossos utentes, familiares e cuidadores nas comunidades, reviu o procedimento de resposta à solicitações, tendo sido criado o Manual do Representante Regional (documento interno que estabelece os procedimentos a serem adoptados por parte dos Representantes Regionais), bem como, potenciou o elo de ligação entre utentes, familiares e cuidadores para com a sede da ASBIHP e as suas respectivas Delegações Regionais, por forma a minorar o isolamento e as assimetrias regionais no acesso livre e informado dos seus direitos, traduzindo-se na maior satisfação das suas necessidades inerentes à condição.   CONTINENTE   Representante Regional de Aveiro Ana Catarina Sarabando Romão/rgaveiro@asbihp.pt Representante Regional de Beja João Miguel Moizão Palma/beja@asbihp.pt Representante Regional de Braga Maria de Fátima Pereira Antunes/braga@asbihp.pt Representante Regional de Évora Isabel Maria Soares Neto Pereira/evora@asbihp.pt Representante Regional de Guarda Maria Ascenção Santos Rebelo/guarda@asbihp.pt Representante Regional de Leiria Philippe Cardoso Lopes/leiria@asbihp.pt Representante Regional...

Read More